Французская живопись и немецкая скульптура 1-ой половины ХХ века. Журнал " Профиль" №11. 24 марта 2014 г.

24 марта 2014 г.

   

Антикварный Салон – это одно из самых заметных событий в художественной и общественной столицы. Высокое качество произведений, широта предложения и выверенность экспозиционной и культуртрегерской политики обеспечивают постоянный интерес к Салону со стороны ценителей произведений искусства.

В рамках Антикварного Салона организуются Специальные проекты, которые знакомят посетителей с экспонатами из фондов музеев, а также экспозициями из закрытых частных коллекций.

 Галерея АРТ-СОЮЗ  неоднократно принимала участие в Антикварном Салоне в ЦДХ с экспозициями, включающими классическую немецкую скульптуру 19 – начю 20 века.

Стенды галереи АРТ-СОЮЗ были отмечены как одни из лучших на 34 и 35-м Антикварных Салонах в 2013 г


Французская живопись и немецкая скульптура 1-ой половины ХХ века

                                        Галерея  АРТ - СОЮЗ

                В экспозиции представлены: 

-  Значительные живописные  произведения  постимпрессионистов, основоположников фовизма в французской  живописи  -  Луи Вальта (Louis Valtat) и Мориса Вламинка (Maurice de Vlaminck)

-Скульптура  Фердинанда Лепке (Ferdinand  Lepcke) «Лучница» - символ красоты и силы Женщины в немецком неоклассицизме

-Созданные в эстетике позднего классицизма и «романтического историзма» ХIХ века декоративные скульптурные элементы Карла Фридриха  Шинкеля  (Karl Friedrich Schinkel  - архитектор, живописец и график, автор проектов Рейхстага и Старого музея в Берлине)